Viking光颉插件精密电阻MFR0932FTDU1800,精度:±1%,封装:0932,阻值:180Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/2W
MFR0932FTDU1800
品牌光颉Viking
产品型号MFR0932FTDU1800
电阻阻值180Ω
电阻精度±1%
封装尺寸0932
温度系数±50PPM/℃
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 181.8Ω
阻值最小值不能小于: 178.2Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.009Ω