Viking光颉插件精密电阻MFR1145DTET6343,精度:±0.5%,封装:1145,阻值:634kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
MFR1145DTET6343
品牌光颉Viking
产品型号MFR1145DTET6343
电阻阻值634kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1145
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 634kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 637.17kΩ
阻值最小值不能小于: 630.83kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0634kΩ