Viking光颉插件精密电阻MFR1550BTDS6653,精度:±0.1%,封装:1550,阻值:665kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:2W
MFR1550BTDS6653
品牌光颉Viking
产品型号MFR1550BTDS6653
电阻阻值665kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸1550
温度系数±50PPM/℃
功率2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 665kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 665.665kΩ
阻值最小值不能小于: 664.335kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.03325kΩ