Viking光颉插件精密电阻MFR1550CTNR5230,精度:±0.25%,封装:1550,阻值:523Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:3W
MFR1550CTNR5230
品牌光颉Viking
产品型号MFR1550CTNR5230
电阻阻值523Ω
电阻精度±0.25%
封装尺寸1550
温度系数±15PPM/℃
功率3W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 523Ω
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 524.3075Ω
阻值最小值不能小于: 521.6925Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.007845Ω