Viking光颉插件金属氧化膜电阻MOF0932FTFT1243,精度:±1%,封装:0932,阻值:124kΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1W
MOF0932FTFT1243
品牌光颉Viking
产品型号MOF0932FTFT1243
电阻阻值124kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0932
温度系数±200PPM/℃
功率1W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 124kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 125.24kΩ
阻值最小值不能小于: 122.76kΩ
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0248kΩ