Viking光颉插件金属氧化膜电阻MOF1550JTFS2610,精度:±5%,封装:1550,阻值:261Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:2W
MOF1550JTFS2610
品牌光颉Viking
产品型号MOF1550JTFS2610
电阻阻值261Ω
电阻精度±5%
封装尺寸1550
温度系数±200PPM/℃
功率2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 261Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 274.05Ω
阻值最小值不能小于: 247.95Ω
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0522Ω