Viking光颉NMR02JL6--3M6,精度:±5%,封装:0402,阻值:3.6MΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1/16W
NMR02JL6--3M6
品牌光颉Viking
产品型号NMR02JL6--3M6
电阻阻值3.6MΩ
电阻精度±5%
封装尺寸0402
温度系数±200PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 3.6MΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 3.78.MΩ
阻值最小值不能小于: 3.42.MΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00072.MΩ