Viking光颉NMR03JL7--4R3,精度:±5%,封装:0603,阻值:4.3Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/10W
NMR03JL7--4R3
品牌光颉Viking
产品型号NMR03JL7--4R3
电阻阻值4.3Ω
电阻精度±5%
封装尺寸0603
温度系数±200PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 4.3Ω
按其 5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00086.Ω