Viking光颉NMR05JL7--510R,精度:±5%,封装:0805,阻值:510Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/8W
NMR05JL7--510R
品牌光颉Viking
产品型号NMR05JL7--510R
电阻阻值510Ω
电阻精度±5%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 510Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 535.5Ω
阻值最小值不能小于: 484.5Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.051Ω