Viking光颉PHV2055BBCT8873,精度:±0.1%,封装:2055,阻值:887kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1W
PHV2055BBCT8873
品牌光颉Viking
产品型号PHV2055BBCT8873
电阻阻值887kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸2055
温度系数±25PPM/℃
功率1W
工作电压-
过载电压-
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 887kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 887.887kΩ
阻值最小值不能小于: 886.113kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.022175kΩ