Viking光颉PHV2055DBDT8253,精度:±0.25%,封装:2055,阻值:825kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1W
PHV2055DBDT8253
品牌光颉Viking
产品型号PHV2055DBDT8253
电阻阻值825kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸2055
温度系数±50PPM/℃
功率1W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 825kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 827.0625kΩ
阻值最小值不能小于: 822.9375kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.04125kΩ