Viking光颉PHV2055FBDT1273,精度:±1%,封装:2055,阻值:127kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1W
PHV2055FBDT1273
品牌光颉Viking
产品型号PHV2055FBDT1273
电阻阻值127kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸2055
温度系数±50PPM/℃
功率1W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 127kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 128.27kΩ
阻值最小值不能小于: 125.73kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00635kΩ