Viking光颉PHV2555CBCT1623,精度:±0.25%,封装:2555,阻值:162kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1W
PHV2555CBCT1623
品牌光颉Viking
产品型号PHV2555CBCT1623
电阻阻值162kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸2555
温度系数±25PPM/℃
功率1W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 162kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 162.405kΩ
阻值最小值不能小于: 161.595kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00405kΩ