Viking光颉PHV3855CBCT4423,精度:±0.25%,封装:3855,阻值:442kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1W
PHV3855CBCT4423
品牌光颉Viking
产品型号PHV3855CBCT4423
电阻阻值442kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸3855
温度系数±25PPM/℃
功率1W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 442kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 443.105kΩ
阻值最小值不能小于: 440.895kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.01105kΩ