Viking光颉PHV3855DBCT2205,精度:±0.5%,封装:3855,阻值:22MΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1W
PHV3855DBCT2205
品牌光颉Viking
产品型号PHV3855DBCT2205
电阻阻值22MΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸3855
温度系数±25PPM/℃
功率1W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22MΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 22.11MΩ
阻值最小值不能小于: 21.89MΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00055MΩ