Viking光颉PHW2500BBCR1500,精度:±0.1%,封装:2500,阻值:150Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:3W
PHW2500BBCR1500
品牌光颉Viking
产品型号PHW2500BBCR1500
电阻阻值150Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸2500
温度系数±25PPM/℃
功率3W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 150Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 150.15Ω
阻值最小值不能小于: 149.85Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00375Ω