Viking光颉PHW2500BBDR0160,精度:±0.1%,封装:2500,阻值:16Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:3W
PHW2500BBDR0160
品牌光颉Viking
产品型号PHW2500BBDR0160
电阻阻值16Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸2500
温度系数±50PPM/℃
功率3W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 16Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 16.016Ω
阻值最小值不能小于: 15.984Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0008Ω