Viking光颉PHW2500CBCR3090,精度:±0.25%,封装:2500,阻值:309Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:3W
PHW2500CBCR3090
品牌光颉Viking
产品型号PHW2500CBCR3090
电阻阻值309Ω
电阻精度±0.25%
封装尺寸2500
温度系数±25PPM/℃
功率3W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 309Ω
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 309.7725Ω
阻值最小值不能小于: 308.2275Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.007725Ω