Viking光颉PHW2500DBCR7500,精度:±0.5%,封装:2500,阻值:750Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:3W
PHW2500DBCR7500
品牌光颉Viking
产品型号PHW2500DBCR7500
电阻阻值750Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2500
温度系数±25PPM/℃
功率3W
工作电压-
过载电压-
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 750Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 753.75Ω
阻值最小值不能小于: 746.25Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.01875Ω