Viking光颉抗腐蚀电阻PR02CTC4421,精度:±0.25%,封装:0402,阻值:4.42kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
PR02CTC4421
品牌光颉Viking
产品型号PR02CTC4421
电阻阻值4.42kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸0402
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 4.42kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 4.43105.kΩ
阻值最小值不能小于: 4.40895.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0001105.kΩ