Viking光颉抗腐蚀电阻PR02DTN9310,精度:±0.5%,封装:0402,阻值:931Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
PR02DTN9310
品牌光颉Viking
产品型号PR02DTN9310
电阻阻值931Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0402
温度系数±15PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 931Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 935.655Ω
阻值最小值不能小于: 926.345Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.013965Ω