Viking光颉抗腐蚀电阻PR05BTDW6800,精度:±0.1%,封装:0805,阻值:680Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
PR05BTDW6800
品牌光颉Viking
产品型号PR05BTDW6800
电阻阻值680Ω
电阻精度±0.1%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 680Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 680.68Ω
阻值最小值不能小于: 679.32Ω
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.034Ω