Viking光颉抗腐蚀电阻PR06BTN78R7,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:78.7Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/8W
PR06BTN78R7
品牌光颉Viking
产品型号PR06BTN78R7
电阻阻值78.7Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸1206
温度系数±15PPM/℃
功率1/8W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 78.7Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0011805.Ω