Viking光颉抗腐蚀电阻PR06BTNV2373,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:237kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
PR06BTNV2373
品牌光颉Viking
产品型号PR06BTNV2373
电阻阻值237kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸1206
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 237kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 237.237kΩ
阻值最小值不能小于: 236.763kΩ
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.003555kΩ