Viking光颉抗腐蚀电阻PR12BTD1181,精度:±0.1%,封装:2512,阻值:1.18kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/2W
PR12BTD1181
品牌光颉Viking
产品型号PR12BTD1181
电阻阻值1.18kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸2512
温度系数±50PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.18kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.18118.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.17882.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之505.9E-5.kΩ