Viking光颉抗腐蚀电阻PR12DTN1651,精度:±0.5%,封装:2512,阻值:1.65kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
PR12DTN1651
品牌光颉Viking
产品型号PR12DTN1651
电阻阻值1.65kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸2512
温度系数±15PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.65kΩ
按其 0.5% 的精度计算,