Viking光颉抗腐蚀电阻PR12DTN3300,精度:±0.5%,封装:2512,阻值:330Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
PR12DTN3300
品牌光颉Viking
产品型号PR12DTN3300
电阻阻值330Ω
电阻精度±0.5%
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 330Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 331.65Ω
阻值最小值不能小于: 328.35Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00495Ω