Viking光颉PVRO5JTEV5363,精度:±5%,封装:0805,阻值:536kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
PVRO5JTEV5363
品牌光颉Viking
产品型号PVRO5JTEV5363
电阻阻值536kΩ
电阻精度±5%
功率1/4W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 536kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 562.8kΩ
阻值最小值不能小于: 509.2kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0536kΩ