Viking光颉耐冲击电阻PWR03DTEP1651,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:1.65kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/5W
PWR03DTEP1651
品牌光颉Viking
产品型号PWR03DTEP1651
电阻阻值1.65kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±100PPM/℃
功率1/5W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.65kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.65825.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.64175.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.000165.kΩ