Viking光颉耐冲击电阻PWR03DTEX6800,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:680Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
PWR03DTEX6800
品牌光颉Viking
产品型号PWR03DTEX6800
电阻阻值680Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±100PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 680Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 683.4Ω
阻值最小值不能小于: 676.6Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.068Ω