Viking光颉耐冲击电阻PWR03JTEP5363,精度:±5%,封装:0603,阻值:536kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/5W
PWR03JTEP5363
品牌光颉Viking
产品型号PWR03JTEP5363
电阻阻值536kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸0603
温度系数±100PPM/℃
功率1/5W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 536kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 562.8kΩ
阻值最小值不能小于: 509.2kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0536kΩ