Viking光颉耐冲击电阻PWR05DTFW1800,精度:±0.5%,封装:0805,阻值:180Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/8W
PWR05DTFW1800
品牌光颉Viking
产品型号PWR05DTFW1800
电阻阻值180Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0805
温度系数±200PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 180.9Ω
阻值最小值不能小于: 179.1Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.036Ω