Viking光颉耐冲击电阻PWR05FTFW31R6,精度:±1%,封装:0805,阻值:31.6Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/8W
PWR05FTFW31R6
品牌光颉Viking
产品型号PWR05FTFW31R6
电阻阻值31.6Ω
电阻精度±1%
封装尺寸0805
温度系数±200PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 31.6Ω
按其 1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00632.Ω