Viking光颉耐冲击电阻PWR06FTEU1500,精度:±1%,封装:1206,阻值:150Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/2W
PWR06FTEU1500
品牌光颉Viking
产品型号PWR06FTEU1500
电阻阻值150Ω
电阻精度±1%
封装尺寸1206
温度系数±100PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 150Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 151.5Ω
阻值最小值不能小于: 148.5Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.015Ω