Viking光颉耐冲击电阻PWR06FTEU8872,精度:±1%,封装:1206,阻值:88.7kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/2W
PWR06FTEU8872
品牌光颉Viking
产品型号PWR06FTEU8872
电阻阻值88.7kΩ
电阻精度±1%
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 88.7kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 89.587.kΩ
阻值最小值不能小于: 87.813.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00887.kΩ