Viking光颉耐冲击电阻PWR06JTEO1873,精度:±5%,封装:1206,阻值:187kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
PWR06JTEO1873
品牌光颉Viking
产品型号PWR06JTEO1873
电阻阻值187kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸1206
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 187kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 196.35kΩ
阻值最小值不能小于: 177.65kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0187kΩ