Viking光颉耐冲击电阻PWR06JTEU1005,精度:±5%,封装:1206,阻值:10MΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/2W
PWR06JTEU1005
品牌光颉Viking
产品型号PWR06JTEU1005
电阻阻值10MΩ
电阻精度±5%
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 10MΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 10.5MΩ
阻值最小值不能小于: 9.5MΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.001MΩ