Viking光颉耐冲击电阻PWR06JTEU4872,精度:±5%,封装:1206,阻值:48.7kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/2W
PWR06JTEU4872
品牌光颉Viking
产品型号PWR06JTEU4872
电阻阻值48.7kΩ
电阻精度±5%
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 48.7kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 51.135.kΩ
阻值最小值不能小于: 46.265.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00487.kΩ