Viking光颉耐冲击电阻PWR10DTEQ1000,精度:±0.5%,封装:2010,阻值:100Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:3/4W
PWR10DTEQ1000
品牌光颉Viking
产品型号PWR10DTEQ1000
电阻阻值100Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 100Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 100.5Ω
阻值最小值不能小于: 99.5Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.01Ω