Viking光颉耐冲击电阻PWR10DTEQ2202,精度:±0.5%,封装:2010,阻值:22kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:3/4W
PWR10DTEQ2202
品牌光颉Viking
产品型号PWR10DTEQ2202
电阻阻值22kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 22.11kΩ
阻值最小值不能小于: 21.89kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0022kΩ