Viking光颉耐冲击电阻PWR10DTET3400,精度:±0.5%,封装:2010,阻值:340Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
PWR10DTET3400
品牌光颉Viking
产品型号PWR10DTET3400
电阻阻值340Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 340Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 341.7Ω
阻值最小值不能小于: 338.3Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.034Ω