Viking光颉耐冲击电阻PWR10DTET5363,精度:±0.5%,封装:2010,阻值:536kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
PWR10DTET5363
品牌光颉Viking
产品型号PWR10DTET5363
电阻阻值536kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 536kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 538.68kΩ
阻值最小值不能小于: 533.32kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0536kΩ