Viking光颉耐冲击电阻PWR10FTET1301,精度:±1%,封装:2010,阻值:1.3kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
PWR10FTET1301
品牌光颉Viking
产品型号PWR10FTET1301
电阻阻值1.3kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.3kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.313.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.287.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00013.kΩ