Viking光颉耐冲击电阻PWR10FTET2204,精度:±1%,封装:2010,阻值:2.2MΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
PWR10FTET2204
品牌光颉Viking
产品型号PWR10FTET2204
电阻阻值2.2MΩ
电阻精度±1%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2.2MΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 2.222.MΩ
阻值最小值不能小于: 2.178.MΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00022.MΩ