Viking光颉耐冲击电阻PWR10FTET7870,精度:±1%,封装:2010,阻值:787Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
PWR10FTET7870
品牌光颉Viking
产品型号PWR10FTET7870
电阻阻值787Ω
电阻精度±1%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 787Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 794.87Ω
阻值最小值不能小于: 779.13Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0787Ω