Viking光颉耐冲击电阻PWR10JTET1021,精度:±5%,封装:2010,阻值:1.02kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
PWR10JTET1021
品牌光颉Viking
产品型号PWR10JTET1021
电阻阻值1.02kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.02kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.071.kΩ
阻值最小值不能小于: 0.969.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.000102.kΩ