Viking光颉耐冲击电阻PWR10JTET6042,精度:±5%,封装:2010,阻值:60.4kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
PWR10JTET6042
品牌光颉Viking
产品型号PWR10JTET6042
电阻阻值60.4kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 60.4kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 63.42.kΩ
阻值最小值不能小于: 57.38.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00604.kΩ