Viking光颉耐冲击电阻PWR12FTEA8662,精度:±1%,封装:2512,阻值:86.6kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1.5W
PWR12FTEA8662
品牌光颉Viking
产品型号PWR12FTEA8662
电阻阻值86.6kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸2512
温度系数±100PPM/℃
功率1.5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 86.6kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 87.466.kΩ
阻值最小值不能小于: 85.734.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00866.kΩ