Viking光颉耐冲击电阻PWR12JTEA2150,精度:±5%,封装:2512,阻值:215Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1.5W
PWR12JTEA2150
品牌光颉Viking
产品型号PWR12JTEA2150
电阻阻值215Ω
电阻精度±5%
封装尺寸2512
温度系数±100PPM/℃
功率1.5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 215Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 225.75Ω
阻值最小值不能小于: 204.25Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0215Ω