Viking光颉可雷切电阻RT-02NL6--105R,精度:±0~-10%,封装:0402,阻值:105Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/16W
RT-02NL6--105R
品牌光颉Viking
产品型号RT-02NL6--105R
电阻阻值105Ω
电阻精度±0~-10%
封装尺寸0402
温度系数±200PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 105Ω
按其 0~-10% 的精度计算,
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.021Ω